Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
0+

Детские библиотеки Самары » Архив акций и конкурсов » Городская интернет-акция #Библдети в интернете

Городская интернет-акция #Библдети в интернете


Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара
«Централизованная система детских библиотек»


ПОЛОЖЕНИЕ
об организации и проведении
городской акции «Библдети в Интернете»


1. Общие положения

1.1. Городская акция «Библдети в Интернете» (далее Акция) проводится в рамках Недели безопасного Рунета, проходящей со 2 по 9 февраля, и приурочена к Международному Дню безопасного Интернета.
1.2. Организатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек» (МБУК г.о. Самара «ЦСДБ») совместно с Молодежным советом при директоре МБУК г.о. Самара «ЦСДБ».
1.3. Акция проводится совместно с муниципальными образовательными учреждениями, детскими домами. Участниками акции могут стать различные организации и учреждения, творческие объединения, средства массовой информации, а так же частные лица, поддерживающие цели и задачи данной Акции.
1.4. Настоящее положение определяет цель, задачи, условия и сроки проведения Акции.

2. Цели и задачи Акции

2.1. Цель Акции - привлечение детей, педагогов и родителей к проблеме «цифровой» безопасности, помощь детям в адаптации в огромном мире информации и интернет-технологий, помощь в создании культуры ответственного, этичного и безопасного использования сети Интернет.
2.2 Задачи Акции:
2.2.1. Привлечение как можно большего количества детей и подростков, педагогов и родителей к безопасной деятельности в сети Интернет;
2.2.2. Привлечь детей к пользованию Залами электронных ресурсов муниципальных библиотек г.о. Самара;
2.2.3. Объединение усилий учреждений, работающих с детьми (библиотеки,школы, детские сады, центры «Семья», детские дома и др.) в поддержке и продвижении идеи безопасного использования Интернета подрастающим поколением.

3. Участники Акции

3.1. В Акции принимают участие дети и подростки в возрасте от 0 до 15 лет, а также педагоги, родители, воспитатели, библиотекари.

4. Сроки проведения Акции

4.1 Акция проводится с 2 февраля по 20 февраля 2016 года.

5. Условия и порядок проведения Акции

5.1. Акция стартует 2 февраля и включает в себя три этапа:
Первый этап. На этом этапе в ходе проводимых мероприятий дети совместно с педагогами и родителями изучают правила безопасности в сети Интернет, знакомятся с безопасными детскими сайтами и порталами и разрабатывают плакат на тему «Правила безопасного поведения в Интернете». Плакат может быть выполнен в любой технике. Формат плаката не менее листа А4.
Второй этап (до 9 февраля). На данном этапе проводится перевод созданных плакатов в электронный формат. Все работы выкладываются участниками акции у себя на стене (личной или на стене сообщества) в социальной сети «ВКонтакте» с добавлением следующих хэштегов: #библдети, #неделябезопасногорунета, #детскиебиблиотекисамары, #дети, #детивинтернете.
На втором этапе участник акции осуществляет информационное сопровождение своего мероприятия, проводимого в ходе Акции, путем размещения информации на собственном сайте, блоге или страничке в социальных сетях с указанием хэштегов #детскиебиблиотекисамары #библдети ##неделябезопасногорунета, #дети, #детивинтернете.
Третий этап (до 20 февраля 2016 года). На данном этапе после проведения Акции участник информирует организаторов о проделанной работе путем заполнения анкеты Акции, пройдя по ссылке https://csdb-samara.timepad.ru/event/284033/ (Событие «Городская акция «Библдети в Интернете»: отчеты и итоги»). В отчетной анкете участник акции в обязательном порядке должен указать ссылку на выполненный плакат. В случае, если участник не указывает ссылку на плакат, то участие в акции не засчитывается.
5.2. Организатор акции осуществляет информационное сопровождение акции на официальном сайте (www.csdb-samara.ru) и группах в социальных сетях.

6. Подведение итогов Акции

6.1. Итоги Акции подводятся организатором по материалам электронных анкет-отчетов, присланных от участников.
6.2. Сертификат в электронном виде получает участник, предоставивший отчет о проведении Акции в электронной отчетной форме, если отчетная форма заполнена полностью в соответствии с Положением Акции. Рассылка дипломов проводится на электронную почту участника (указывается в отчетной анкете) в период с 25 февраля по 1 марта 2016 года.
6.3. Информация об итогах будет размещена в СМИ и на сайте организатора http://csdb-samara.ru.

Контактная информация организаторов акции
Муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек» (МБУК г.о. Самара «ЦСДБ»)
443069, г. Самара, ул. Революционная, 154
Лепилина Галина Юрьевна, главный библиотекарь отдела автоматизации
тел. 8 (846) 268-77-94
oavtcentr@mail.ru

Скачать положение об акции. [120.67 Kb] (cкачиваний: 45)

Поделиться в соц.сетях

просмотров: 4185 автор: Admin 18-01-2016, 16:39 Подробнее

Станислав Востоков

1 апреля
50 лет
со дня рождения
Детский писатель удостоен ряда престижных литературных премий, в том числе, за книгу «Зимняя дверь», продолжающую традиции русской детской деревенской прозы.

Мероприятия по Пушкинской карте

Платные мероприятия

Нам важно ваше мнение

Электронный каталог

Виртуальная справка

Заказ книг онлайн

Продление книг

Библиотека праздников

ЛитРес

Мы в Telegram

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

Электронная приемная

Независимая оценка качества оказания услуг библиотеками Самарской области

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц муниципального учреждения): +7 (846) 998 67 45

Календарь

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Отзывы

Ваш вопрос отправлен!

Ответ появится в течении 5-ти рабочих дней на сайте. Чтобы его найти вы сможете воспользоваться "поиском по ключевым словам"
или
"поиском по номеру".

ОК

Вы уже отправили вопрос!

Попробуйте задать следующий вопрос через сутки.
Спасибо!

ОК

Вы готовы уделить 2 минуты времени?

У нас для вас есть вопросы, ответив на которые мы сможем улучшить библиотеки вместе!

Отмена
Пройти тест