Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
0+

Детские библиотеки Самары » Архив акций и конкурсов » Городская благотворительная акция «Кораблик доброты»

Городская благотворительная акция «Кораблик доброты»


Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара
«Централизованная система детских библиотек»


Методические рекомендации
по организации и проведению
городской благотворительной акции «Кораблик доброты»


1. Общие положения Акции

1.1. Городская благотворительная акция «Кораблик доброты» (далее Акция) проводится в рамках Всероссийской Недели Добра, которая проходит в период с 16 по 24 апреля 2016 г.
1.2. Организатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек» (МБУК г.о. Самара «ЦСДБ») совместно с Молодежным советом при директоре МБУК г.о. Самара «ЦСДБ».
1.3. Акция проводится в партнёрстве с муниципальными образовательными учреждениями, детскими социальными учреждениями. Участниками акции могут стать сотрудники МБУК г.о. Самара «ЦСДБ» в партнерстве с педагогами различных учреждений.

2. Цели и задачи Акции

2.1. Цель Акции - привлечение внимания общественности к проблеме недостаточного полноценного общения с детьми с ограниченными возможностями и с детьми-сиротами, а также создать благоприятную обстановку и подарить радость детям, нуждающимся в заботе и родительской опеке.

2.2 Задачи Акции:
2.2.1. Привлечение детей и подростков к участию в акции;
2.2.2. Объединение усилий сотрудников Централизованной системы детских библиотек, в поддержке и продвижении идеи Акции
2.2.3. Подарить радость детям, нуждающимся в заботе и опеке

3. Участники Акции

3.1. В Акции принимают участие сотрудники Централизованной системы детских библиотек в партнерстве с педагогами

4. Сроки проведения Акции

4.1 Акция проводится с 4 по 30 апреля 2016 года.

5. Условия и порядок проведения Акции

5.1. Акция стартует 4 апреля и включает в себя три этапа:

Первый этап (с 4 по 16 апреля 2016 года). На этом этапе сотрудники Централизованной системы детских библиотек г.о. Самара разделяются на команды согласно районному расположению библиотек-филиалов (по районам) и проводят совместно со школьниками подготовительные мероприятия. В рамках подготовительных мероприятий библиотекари помогают ребятам создать из бумаги, используя технику оригами, кораблик строго определенной формы и размера.
На большой парус кораблика наносится логотип Централизованной системы детских библиотек. Участники акции творчески оформляют кораблики и передают сотрудникам детских библиотек для вручения детям, участникам благотворительных мероприятий Второго этапа акции.

Второй этап (с 16 апреля по 28 апреля 2016). На этом этапе Организатор Акции из числа сотрудников Централизованной системы детских библиотек формирует единую городскую Команду Доброты. Участники Команды Доброты совместно с социальными детскими учреждениями проводят по единому заранее подготовленному сценарию рад благотворительных праздников для детей сирот и детей с особенными потребностями. В ходе этих праздничных мероприятий вместе с подарками детям вручаются «кораблики доброты», подготовленные школьниками в рамках мероприятий первого этапа Акции.

Третий этап - заключительный (с 28 по 30 апреля 2016 года). На данном этапе после проведения основных мероприятий Акции участники информирует организаторов о проделанной работе путем отправки пост-релизов и статей с приложенными фотографиями на эл. адрес oavtcentr@mail.ru .

5.2. Организатор акции осуществляет информационное сопровождение акции на официальном сайте (www.csdb-samara.ru) и группе Молодежного совета в социальной сети ВКонтакте, в библиотечных группах в социальных сетях.

На протяжении всех этапов Акции участники осуществляют информационное сопровождение мероприятий, проводимых в ходе Акции, путем размещения информации на собственном сайте, блоге или страничке в социальных сетях с указанием хэштегов #детскиебиблиотекисамары #библдети #корабликдоброты, #дети, #акция, #добро, #детям.

6. Подведение итогов Акции

6.1. Итоги Акции подводятся организатором по материалам электронных отчетов, присланных от сотрудников – участников Акции.
6.2. Все партнёры и участники Акции получат в электронном виде Сертификат участника Акции. Сертификаты будут предоставлены Организатором Акции не позднее 30 апреля 2016 года.
6.3. Информация об итогах будет размещена в СМИ и на сайте организатора http://csdb-samara.ru.

Поделиться в соц.сетях

просмотров: 3476 автор: Admin 8-03-2016, 12:57 Подробнее

Станислав Востоков

1 апреля
50 лет
со дня рождения
Детский писатель удостоен ряда престижных литературных премий, в том числе, за книгу «Зимняя дверь», продолжающую традиции русской детской деревенской прозы.

Мероприятия по Пушкинской карте

Платные мероприятия

Нам важно ваше мнение

Электронный каталог

Виртуальная справка

Заказ книг онлайн

Продление книг

Библиотека праздников

ЛитРес

Мы в Telegram

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

Электронная приемная

Независимая оценка качества оказания услуг библиотеками Самарской области

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц муниципального учреждения): +7 (846) 998 67 45

Календарь

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Отзывы

Ваш вопрос отправлен!

Ответ появится в течении 5-ти рабочих дней на сайте. Чтобы его найти вы сможете воспользоваться "поиском по ключевым словам"
или
"поиском по номеру".

ОК

Вы уже отправили вопрос!

Попробуйте задать следующий вопрос через сутки.
Спасибо!

ОК

Вы готовы уделить 2 минуты времени?

У нас для вас есть вопросы, ответив на которые мы сможем улучшить библиотеки вместе!

Отмена
Пройти тест