Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
0+

Детские библиотеки Самары » Пост-релизы » Хвала апостолам славянства и нашей грамоты отцам!

Хвала апостолам славянства и нашей грамоты отцам!


   16 мая в детском саду №138 состоялась квест-игра, посвящённая Дню славянской письменности и культуры. Перед началом игры сотрудники детской библиотеки №4 познакомили детей с историей возникновения славянской азбуки, значением подвига просветителей славянства равноапостольных Кирилла и Мефодия, рассказали об отличиях современного алфавита от древней кириллицы. Во время прохождения квеста ребята, разделённые на команды, получали различные увлекательные задания, связанные с русским алфавитом. За каждое выполненное – команды получали букву алфавита, из которых в конце игры сложилось слово «Азбука».


Хвала апостолам славянства и нашей грамоты отцам!Хвала апостолам славянства и нашей грамоты отцам!

Поделиться в соц.сетях

просмотров: 1505 автор: Admin 16-05-2016, 18:44 Подробнее

Город трудовой доблести

2 июля
5 лет со дня присвоения звания
В 2020 году Самаре присвоили статус «Город трудовой доблести» за вклад в достижении Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия по Пушкинской карте

Платные мероприятия

Нам важно ваше мнение

Электронный каталог

Виртуальная справка

Заказ книг онлайн

Продление книг

Библиотека праздников

ЛитРес

Мы в Telegram

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

Электронная приемная

Независимая оценка качества оказания услуг библиотеками Самарской области

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц муниципального учреждения): +7 (846) 998 67 45

Календарь

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Отзывы

Ваш вопрос отправлен!

Ответ появится в течении 5-ти рабочих дней на сайте. Чтобы его найти вы сможете воспользоваться "поиском по ключевым словам"
или
"поиском по номеру".

ОК

Вы уже отправили вопрос!

Попробуйте задать следующий вопрос через сутки.
Спасибо!

ОК

Вы готовы уделить 2 минуты времени?

У нас для вас есть вопросы, ответив на которые мы сможем улучшить библиотеки вместе!

Отмена
Пройти тест