Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
0+

Детские библиотеки Самары » Пост-релизы » Повседневная жизнь советских людей в 1950-е годы

Повседневная жизнь советских людей в 1950-е годы


   23 мая в детской библиотеке №1 на заседании исторического клуба «Славяне» ребята обсудили период - 50-е годы XX столетия. Читатели узнали о том, как жили советские граждане в послевоенные годы. После окончания восстановительного периода и прихода к власти Г.М. Маленкова и Н.С. Хрущева начался постепенный рост благосостояния советских людей. Разнообразнее стал и досуг: увеличилось количество кинотеатров и домов культуры, выросли тиражи пластинок с эстрадными песнями, выходило больше книг, в частности красочных для детей. Чтобы лучше проникнуться эпохой демонстрировались кадры кинохроники с жизнью тех лет, видеозаписи популярных певцов, а также ребята ознакомились с экспонатами музея, связанными с советской эпохой.


Повседневная жизнь советских людей в 1950-е годы

Поделиться в соц.сетях

просмотров: 1694 автор: Admin 23-05-2016, 06:18 Подробнее

Город трудовой доблести

2 июля
5 лет со дня присвоения звания
В 2020 году Самаре присвоили статус «Город трудовой доблести» за вклад в достижении Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия по Пушкинской карте

Платные мероприятия

Нам важно ваше мнение

Электронный каталог

Виртуальная справка

Заказ книг онлайн

Продление книг

Библиотека праздников

ЛитРес

Мы в Telegram

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

Электронная приемная

Независимая оценка качества оказания услуг библиотеками Самарской области

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц муниципального учреждения): +7 (846) 998 67 45

Календарь

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Отзывы

Ваш вопрос отправлен!

Ответ появится в течении 5-ти рабочих дней на сайте. Чтобы его найти вы сможете воспользоваться "поиском по ключевым словам"
или
"поиском по номеру".

ОК

Вы уже отправили вопрос!

Попробуйте задать следующий вопрос через сутки.
Спасибо!

ОК

Вы готовы уделить 2 минуты времени?

У нас для вас есть вопросы, ответив на которые мы сможем улучшить библиотеки вместе!

Отмена
Пройти тест