Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
0+

Детские библиотеки Самары » Пост-релизы » Книжкин дом в компьютере

Книжкин дом в компьютере


   19 апреля в детской библиотеке № 4 прошёл урок информационной грамотности «Книжкин дом в компьютере». Ученики 2 «В» класса школы № 10 «Успех» учились поиску нужной литературы для учебных занятий и повышения собственной эрудиции с помощью компьютера. После просмотра презентации школьники получили представление не только о том, какие бывают электронные каталоги, но и узнали, какие сведения о книге можно получить с их помощью. Интересным стало для ребят информация о виртуальной справочной службе и возможностями ЛитРес. В конце урока дети потренировались в работе с электронным каталогом «ЦСДБ», выполняя различные задания по поиску книг.


Книжкин дом в компьютере

Поделиться в соц.сетях

просмотров: 1665 автор: Admin 19-04-2017, 14:07 Подробнее

День тыла вооруженных сил Российской Федерации

1 августа
Праздник призван подчеркнуть важное значение тылового обеспечения армии и флота и отметить боевые заслуги перед Отечеством ветеранов и личного состава Тыла Вооруженных Сил.

Мероприятия по Пушкинской карте

Платные мероприятия

Нам важно ваше мнение

Электронный каталог

Виртуальная справка

Заказ книг онлайн

Продление книг

Библиотека праздников

ЛитРес

Мы в Telegram

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

Электронная приемная

Независимая оценка качества оказания услуг библиотеками Самарской области

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц муниципального учреждения): +7 (846) 998 67 45

Календарь

«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Отзывы

Ваш вопрос отправлен!

Ответ появится в течении 5-ти рабочих дней на сайте. Чтобы его найти вы сможете воспользоваться "поиском по ключевым словам"
или
"поиском по номеру".

ОК

Вы уже отправили вопрос!

Попробуйте задать следующий вопрос через сутки.
Спасибо!

ОК

Вы готовы уделить 2 минуты времени?

У нас для вас есть вопросы, ответив на которые мы сможем улучшить библиотеки вместе!

Отмена
Пройти тест