Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
0+

Знакомые незнакомцы


   С незапамятных времён жабы, как и их близкие родственницы лягушки, пользуются незаслуженно дурной репутацией. Эти животные традиционно вызывают в людях ужас и брезгливость. В сказках и суевериях, анекдотах и пословицах жабы – вечный символ уродства, но между тем человечество многим открытиям обязано опытам на лягушках.
   14 июля в детской библиотеке №17 состоялось экологическое мероприятие «Знакомые незнакомцы», посвящённое лягушкам и жабам. В начале встречи ребята прослушали рассказ библиотекаря и узнали много нового и интересного о жизни этих животных, например, что делает лягушка со своей кожей после того, как сбросит её во время линьки, чем дышит зимой и какие виды жаб и лягушек существуют в природе.
   Во второй половине встречи дети с удовольствием отвечали на вопросы шуточной викторины, учились делать лягушку из бумаги, а затем посмотрели мультфильм «Лягушка-путешественница».

Поделиться в соц.сетях

просмотров: 1636 автор: Admin 14-07-2015, 11:25 Подробнее

Город трудовой доблести

2 июля
5 лет со дня присвоения звания
В 2020 году Самаре присвоили статус «Город трудовой доблести» за вклад в достижении Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия по Пушкинской карте

Платные мероприятия

Нам важно ваше мнение

Электронный каталог

Виртуальная справка

Заказ книг онлайн

Продление книг

Библиотека праздников

ЛитРес

Мы в Telegram

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

Электронная приемная

Независимая оценка качества оказания услуг библиотеками Самарской области

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц муниципального учреждения): +7 (846) 998 67 45

Календарь

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Отзывы

Ваш вопрос отправлен!

Ответ появится в течении 5-ти рабочих дней на сайте. Чтобы его найти вы сможете воспользоваться "поиском по ключевым словам"
или
"поиском по номеру".

ОК

Вы уже отправили вопрос!

Попробуйте задать следующий вопрос через сутки.
Спасибо!

ОК

Вы готовы уделить 2 минуты времени?

У нас для вас есть вопросы, ответив на которые мы сможем улучшить библиотеки вместе!

Отмена
Пройти тест