Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
0+

Детские библиотеки Самары » Библионовости » Войны священные страницы навеки в памяти людской…

Войны священные страницы навеки в памяти людской…


   23 ноября в Центральной городской детской библиотеке прошёл вечер поэзии, посвящённый 100-летию со дня рождения Константина Симонова.
   Ребята познакомились с биографией поэта-фронтовика, с его довоенным творчеством.Были зачитаны отрывки фронтовых дневников писателя, ставших основой для многих его произведений.
   Проникновенно звучали стихи «Майор привёз мальчишку на лафете», «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины», «Родина», «Кукла», «Жди меня»в исполнении учащихся 9 «а» и 9 «б» классов школы №76.
   Также был показан фрагмент из художественного фильма «Живые и мёртвые», снятый по роману К. Симонова.


Войны священные страницы навеки в памяти людской…

Поделиться в соц.сетях

просмотров: 1541 автор: Admin 23-11-2015, 23:49 Подробнее

День тыла вооруженных сил Российской Федерации

1 августа
Праздник призван подчеркнуть важное значение тылового обеспечения армии и флота и отметить боевые заслуги перед Отечеством ветеранов и личного состава Тыла Вооруженных Сил.

Мероприятия по Пушкинской карте

Платные мероприятия

Нам важно ваше мнение

Электронный каталог

Виртуальная справка

Заказ книг онлайн

Продление книг

Библиотека праздников

ЛитРес

Мы в Telegram

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

Электронная приемная

Независимая оценка качества оказания услуг библиотеками Самарской области

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц муниципального учреждения): +7 (846) 998 67 45

Календарь

«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Отзывы

Ваш вопрос отправлен!

Ответ появится в течении 5-ти рабочих дней на сайте. Чтобы его найти вы сможете воспользоваться "поиском по ключевым словам"
или
"поиском по номеру".

ОК

Вы уже отправили вопрос!

Попробуйте задать следующий вопрос через сутки.
Спасибо!

ОК

Вы готовы уделить 2 минуты времени?

У нас для вас есть вопросы, ответив на которые мы сможем улучшить библиотеки вместе!

Отмена
Пройти тест