Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
0+

Детские библиотеки Самары » Библионовости » Отец Самарской губернии

Отец Самарской губернии


   7 декабря в детской библиотеке № 22 прошёл краеведческий час, посвящённый 200-летию со дня рождения второго Самарского губернатора Константина Карловича Грота.
   Человек великой чести, он не только создал практически с нуля нашу губернию, но и духовно облагородил ее. За 6 лет пребывания на посту губернатора ему удалось совершить невозможное: искоренить коррупцию и взяточничество в среде губернского чиновничества, открыть учебные заведения, почту, телеграф, сформировать пожарную службу и даже построить театр на 550 мест. Прослушав беседу, третьеклассники школы № 24 совершили виртуальное путешествие по Самарским местам, связанных с именем К. Грота.


Отец Самарской губернии

Поделиться в соц.сетях

просмотров: 1613 автор: Admin 7-12-2015, 10:10 Подробнее

Международный День защиты детей

1 июня
В этот же день отмечают Всемирный день родителей и Всемирный день молока.

Мероприятия по Пушкинской карте

Платные мероприятия

Нам важно ваше мнение

Электронный каталог

Виртуальная справка

Заказ книг онлайн

Продление книг

Библиотека праздников

ЛитРес

Мы в Telegram

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

Электронная приемная

Независимая оценка качества оказания услуг библиотеками Самарской области

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц муниципального учреждения): +7 (846) 998 67 45

Календарь

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Отзывы

Ваш вопрос отправлен!

Ответ появится в течении 5-ти рабочих дней на сайте. Чтобы его найти вы сможете воспользоваться "поиском по ключевым словам"
или
"поиском по номеру".

ОК

Вы уже отправили вопрос!

Попробуйте задать следующий вопрос через сутки.
Спасибо!

ОК

Вы готовы уделить 2 минуты времени?

У нас для вас есть вопросы, ответив на которые мы сможем улучшить библиотеки вместе!

Отмена
Пройти тест