Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В начало

0+

Детские библиотеки Самары » Библионовости » Новый год в библиотеке!

Новый год в библиотеке!

Категории: Библионовости

   В библиотеке № 8 (ул. Свободы, 75) ребята побывали в настоящей сказке. Дети кружились в хороводе вокруг красавицы-елочки, играли в различные игры, отгадывали загадки, пели новогодние песенки. Всем в зале было интересно и весело. Но Баба Яга и Сырость попытались испортить детям настроение… Снегурочка и Дедушка Мороз помогли ребятам справиться со всеми неприятностями и праздник продолжался.

   Рады были дети, их поддерживали аплодисментами папы и мамы, бабушки и дедушки. И, как во всех добрых сказках, детей ожидали сладкие подарки.

   Праздник в библиотеке состоялся благодаря помощи депутата Городской Думы Владимира Ивановича Иванова и председателя ТОСа №4 Советского района Натальи Михайловны Шоховой. С ребятами играли 6-классники школы № 166 и гимназии № 4. Роль Деда Мороза исполнил бывший читатель этой библиотеки Сергей Андриянов.

   Новогодний праздник «В гостях у 12 месяцев» состоялся в библиотеке № 20 (ул. Победы, 141) для ребят Кировского района. Детей и их родителей встречали Дед Мороз и его четыре дочери: Зима, Весна, Лето и Осень. Сказочные персонажи загадывали малышам загадки, предлагали им выполнить различные веселые задания, играли в подвижные игры. Дедушка Мороз награждал победителей каждого конкурса.

   Праздник состоялся благодаря активному участию старшеклассников шк. № 106. Они помогли сотрудникам библиотеки установить в читальном зале огромную елку, украсили зал, сами придумали и сшили костюмы, подготовили музыкальное сопровождение всей сказки.

   Активное участие приняла в подготовке этого праздника председатель ТОСа «Металлург 2» Ольга Георгиевна Крицына. При её содействии администрация Кировского района выделила для библиотеки настоящую ёлку. Благодаря её усилиям все дети получили сладкие подарки, а победители конкурсов – призы.

   Родители благодарили сотрудников библиотеки за теплую атмосферу, которую удалось создать организаторам праздника.
   Сотрудники библиотеки № 20 признательны всем родителям, оказывающих активную помощь в деятельности библиотеки и организации детских праздников.

   Ребята, которые посетили библиотеку № 3 (ул. Стара-Загоры, 141) 4 января 2013 г.
с удовольствием приняли участие в квест-игре « В поисках Мальвины».
   В этот же день в библиотеке работал Зал электронных ресурсов. На каникулах много свободного времени. Почему бы его не использовать с пользой в библиотеке?

Поделиться в соц.сетях

просмотров: 2260 автор: Admin 5-01-2013, 23:41 Подробнее

Пётр Ершов

6 марта
210 лет
со дня рождения
Русский писатель, автор сказки «Конёк-Горбунок».

Юрий Васнецов

10 марта
125 лет
со дня рождения
Русский художник, проиллюстрированные им детские книжки стали классикой советского книжного искусства.

Артур Гиваргизов

13 марта
60 лет
со дня рождения
Детский писатель, мастер смешных рассказов и стихов для детей.

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта
В этот день в 2014 г. Крым вернулся в состав Российской Федерации, что было зафиксировано межгосударственным договором.

Выход человека в открытый космос

18 марта
55 лет
со дня события
Выход в открытый космос впервые в мире осуществлён русским космонавтом Алексеем Леоновым в 1965 г.

Василий Зайцев

19 марта
110 лет
со дня рождения
Герой Советского Союза, советский офицер, снайпер, участник Сталинградской битвы.

Марина Аромштам

20 марта
65 лет
со дня рождения
Детский писатель, педагог, переводчик, автор книг для взрослой и детской аудитории, исследователь детского чтения.

Всемирный день поэзии

21 марта
В этот день по всей стране устраиваются фестивали, викторины и конкурсы знаменитых и начинающих поэтов.

Неделя детской и юношеской книги

24–30 марта
Проводится ежегодно с 1943 г. в дни весенних каникул.

День работника культуры

25 марта
Работники культуры дают возможность множеству людей наслаждаться произведениями искусства, смотреть спектакли, посещать музеи и библиотеки.

Александр Чекалин

25 марта
100 лет
со дня рождения
Герой Советского Союза, юный разведчик и радист партизанского отряда в Тульской области во время Великой Отечественной войны.

Александр Свербеев

25 марта
190 лет
со дня рождения
Самарский губернатор, при котором активно развивалась промышленность Самары, много внимания уделялось народному просвещению.

Геннадий Цыферов

26 марта
95 лет
со дня рождения
Детский писатель, его короткие добрые сказки учат ребят нежно и осторожно относиться к прекрасному.

Алексей Алелюхин

30 марта
105 лет
со дня рождения
Герой Советского Союза, лётчик-ас истребительной авиации в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятия по Пушкинской карте

Платные мероприятия

Нам важно ваше мнение

Электронный каталог

Виртуальная справка

Заказ книг онлайн

Продление книг

Библиотека праздников

ЛитРес

Мы в Telegram

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

Электронная приемная

Независимая оценка качества оказания услуг библиотеками Самарской области

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц муниципального учреждения): +7 (846) 998 67 45

Календарь

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Отзывы

Елена Конильо
Побывали на мастер-классе в Библиотеке народов Поволжья. Очень познавательное занятие, детям и в 4 года и в 10 лет было очень интересно своими руками сделать старославянскую поделку-оберег «Зайчик».
Спасибо!
Семья Барановых
С января посещали детскую библиотеку №16, краеведческие уроки. Очень интересная программа, в доступной и увлекательной форме подан сложный материал о нашем городе. Детей научили работать с 3D ручками. Очень жаль, что в связи с коронавирусом, прекратились библиотечные занятия. Но общение продолжилось через трансляции Zoom. Большое спасибо за мастер-классы. Делать открытки было интересно всем: и взрослым, и детям. Интересен был и турнир «Я ? Самарец!». Ребята удачно справились со всеми вопросами.
Осипова В. И.
Выражаем огромную благодарность Виртуальной справочной службе сайта Детских библиотек г. Самары. Ответы на вопросы всегда приходят очень оперативно, запрашиваемая информация подобрана качественно: актуальная, понятная, исчерпывающая и соответствующая необходимым критериям. Большое спасибо!!!
Строкин Артём
Посетил мастер-класс в Библиотеке народов Поволжья по изготовлению куклы Масленица. Всё очень понравилось! Всё было интересно и понятно, обязательно приеду ещё раз, большое спасибо Юлии Павловне за проведенный мастер-класс!!!
Людмила Гоглева
Спасибо коллегам за необычную акцию-челлендж «Книга за 60 секунд» и новый приобретённый опыт в работе. Отзывы пишу довольно часто, но уложиться в 1 минуту, так, чтобы заинтересовать, оказалось непросто и очень интересно! Рада знакомству!
Анастасия Сергеевна
Выражаем благодарность детской библиотеке №16 пос. Мехзавод за интересные уроки по краеведению. На каждом занятии мы с детьми с огромным удовольствием узнавали о памятниках, зданиях нашего города и их значимости в истории. Отдельно хочется отметить заключительную часть каждого занятия. Это всегда оригинальные и красивые поделки. Работа с 3D ручками вызывает неподдельный интерес и восторг у ребят. Спасибо вам большое. Хочется, чтобы ваши занятия продолжились.
Рыбина Ольга, учитель МБОУ Школа №10 «Успех»
Выражаю огромную благодарность сотрудникам библиотеки №4 за проведение интересных мероприятий. С учащимися нашего класса был проведён цикл занятий «Подготовка ученического проекта», который оказался очень и полезным детям. Все мероприятия, в т. ч. и акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке», проводятся на высоком профессиональном уровне. Они содержат познавательный материал, преподносятся в увлекательной форме, вызывают у детей неподдельный интерес, заставляют задуматься. Каждый раз дети с удовольствием идут в эту библиотеку.
Галина Назарова
Уважаемые сотрудники библиотеки № 14, уважаемая Галина Лукьяновна!
От всей души благодарю Вас за творческую работу, за доброжелательное, радушное отношение к читателям.
Несколько лет водила к вам свою дочь. Теперь дочь выросла, посещаю библиотеку сама.
В библиотеке всегда очень интересные выставки, замечательный музей, а выставка «Минувших дней очарованье» подготовленная Хайруллиной Натальей Анатольевной, запомнится надолго. Замечательно!
Дарья
Детская библиотека №20 отличная, большое разнообразие книг и журналов на любой вкус, прекрасные сотрудники!


Ваш вопрос отправлен!

Ответ появится в течении 5-ти рабочих дней на сайте. Чтобы его найти вы сможете воспользоваться "поиском по ключевым словам"
или
"поиском по номеру".

ОК

Вы уже отправили вопрос!

Попробуйте задать следующий вопрос через сутки.
Спасибо!

ОК

Вы готовы уделить 2 минуты времени?

У нас для вас есть вопросы, ответив на которые мы сможем улучшить библиотеки вместе!

Отмена
Пройти тест