Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
0+

Детские библиотеки Самары » Библионовости » Москва: первый сокрушительный удар

Москва: первый сокрушительный удар


   О том, как развивалась грандиозная битва у стен Москвы, как остановили и сокрушили русские солдаты фашистский «тайфун», как сами перешли в наступление и разгромили под Москвой армии хвалёных немецких фельдмаршалов и генералов, узнали третьеклассники школы № 49 на громком чтении в детской библиотеке № 2. «Гимн Москвы» задал нужное настроение, уникальные кадры кинохроники Великой Отечественной дали основное представление о битве. Интересное сообщение о героях-панфиловцах было выслушано с большим вниманием. Чтение рассказов из книги Сергея Алексеева «Московская битва» дало возможность вспомнить всех тех, кто сломил фашистов. «Спасибо за жизнь» - знакомство с живописными полотнами художников, работающих с темой войны, помогло ребятам сделать вывод - фашизм не должен повториться.


Москва: первый сокрушительный ударМосква: первый сокрушительный удар

Поделиться в соц.сетях

просмотров: 1465 автор: Admin 11-12-2015, 15:16 Подробнее

День тыла вооруженных сил Российской Федерации

1 августа
Праздник призван подчеркнуть важное значение тылового обеспечения армии и флота и отметить боевые заслуги перед Отечеством ветеранов и личного состава Тыла Вооруженных Сил.

Мероприятия по Пушкинской карте

Платные мероприятия

Нам важно ваше мнение

Электронный каталог

Виртуальная справка

Заказ книг онлайн

Продление книг

Библиотека праздников

ЛитРес

Мы в Telegram

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

Электронная приемная

Независимая оценка качества оказания услуг библиотеками Самарской области

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц муниципального учреждения): +7 (846) 998 67 45

Календарь

«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Отзывы

Ваш вопрос отправлен!

Ответ появится в течении 5-ти рабочих дней на сайте. Чтобы его найти вы сможете воспользоваться "поиском по ключевым словам"
или
"поиском по номеру".

ОК

Вы уже отправили вопрос!

Попробуйте задать следующий вопрос через сутки.
Спасибо!

ОК

Вы готовы уделить 2 минуты времени?

У нас для вас есть вопросы, ответив на которые мы сможем улучшить библиотеки вместе!

Отмена
Пройти тест