Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
0+

Детские библиотеки Самары » Библионовости » В царстве сказок братьев Гримм

В царстве сказок братьев Гримм


   Нет на свете такого человека, который не любил бы сказки, особенно волшебные. А именно такие сказки писали Якоб и Вильгельм Гримм.    Сказки братьев Гримм входят в число самых любимых у детей разных поколений.
   Этому событию было посвящено литературное путешествие «Сказочный мир братьев Гримм» в детской библиотеке № 4. Дети вспоминали прекрасные сказки, участвовали в викторине, посмотрели слайд-фильм «Сказки старой Германии».
   21 января детская библиотека №9 провела мероприятие «В царстве сказок братьев Гримм»для учеников 3класса школы № 163. С помощью презентации дети познакомились с некоторыми фактами из жизни немецких сказочников, прослушали волшебные истории и приняли участие в викторине «По следам сказок».
   28 января детская библиотека № 18 провела викторину«В стране сказок братьев Гримм» для ребят второго класса школы № 48. Дети путешествовали по сказкам «Молодой великан», «Синяя свечка», «Маленькие человечки».


В царстве сказок братьев ГриммВ царстве сказок братьев ГриммВ царстве сказок братьев ГриммВ царстве сказок братьев Гримм

Поделиться в соц.сетях

просмотров: 2262 автор: Admin 28-01-2015, 23:26 Подробнее

Город трудовой доблести

2 июля
5 лет со дня присвоения звания
В 2020 году Самаре присвоили статус «Город трудовой доблести» за вклад в достижении Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия по Пушкинской карте

Платные мероприятия

Нам важно ваше мнение

Электронный каталог

Виртуальная справка

Заказ книг онлайн

Продление книг

Библиотека праздников

ЛитРес

Мы в Telegram

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

Электронная приемная

Независимая оценка качества оказания услуг библиотеками Самарской области

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц муниципального учреждения): +7 (846) 998 67 45

Календарь

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Отзывы

Ваш вопрос отправлен!

Ответ появится в течении 5-ти рабочих дней на сайте. Чтобы его найти вы сможете воспользоваться "поиском по ключевым словам"
или
"поиском по номеру".

ОК

Вы уже отправили вопрос!

Попробуйте задать следующий вопрос через сутки.
Спасибо!

ОК

Вы готовы уделить 2 минуты времени?

У нас для вас есть вопросы, ответив на которые мы сможем улучшить библиотеки вместе!

Отмена
Пройти тест