Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
0+

Детские библиотеки Самары » Библионовости » Детский библиотечный велопробег

Детский библиотечный велопробег


   20 сентября Детские библиотеки Самары совместно со спортивно – туристическим клубом «ВелоСамара» организовали и провели детский библиотечный велопробег. Велопробег прошёл в рамках Года литературы. Маршрут включал в себя посещение детьми и родителями трёх детских библиотек города.
   Старт велопробега был задан от Детской библиотеки народов Поволжья (ул. Ленинградская, 73 а), где участников встретили постоянные читатели с шариками, кричалками, плакатами и ростовая кукла в виде Незнайки. В фойе библиотеки ребят ждала красочная тантамареска, у которой каждый желающий смог запечатлеться в образе любимой героини мультсериала «Маша и медведь». Далее гости совершили небольшую экскурсию по библиотеке и посетили музей русского быта.
   Далее, продвигаясь по улицам и дворикам старой Самары, велоколонна прибыла в детскую библиотеку семейного чтения № 25 (пр.К. Маркса, 21), у входа в которую гостей уже встречали постоянные читатели и любимый всеми герой мультсериала «Смешарики» Крош. Здесь ребята не только совершили экскурсию, познакомились с новыми книгами, интерактивной панелью и современным залом электронных ресурсов, но и приняли участие в увлекательном мероприятии по сказкам, а в конце визита всех участников велопробега ждало сладкое угощение.
   Завершился велопробег посещением Центральной городской детской библиотеки (ул. Аэродромная, 16 а), возле которой ребят и родителей встречала Нюша. Ребята совершили экскурсию по библиотеке, познакомились с фондами, отделами, кружками и студиями. Затем ребята рисовали велосипед своей мечты и фантазировали о том, куда бы они хотели отправиться в путешествие.
   В завершении всех мероприятий состоялось торжественная церемония награждения юных велогостей. Все они получили в подарок от детских библиотек Самары благодарственные письма, книги, закладки и красочные магнитики с символикой Централизованной системы детских библиотек.
Мероприятие такого характера в детских библиотеках проводилось впервые. В этом году в мероприятии приняли участие 18 человек, но организаторы надеются, что такие мероприятия будут нередкими и уже в следующем 2016 году библиотекари будут принимать у себя в гостях участников нового детского велопробега.
   Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме на официальной страничке Центральной городской детской библиотеки ( https://vk.com/album-48579536_220970237 ), а также на страничке детской библиотеки народов Поволжья ( https://vk.com/club83192862 ) и детской библиотеки семейного чтения № 25 ( https://vk.com/club66294845 ).
   Велопробег глазами фотохудожника Владимира Маслаченко можно увидеть тут.


Детский библиотечный велопробегДетский библиотечный велопробег

Поделиться в соц.сетях

просмотров: 2073 автор: Admin 28-09-2015, 14:28 Подробнее

Международный День защиты детей

1 июня
В этот же день отмечают Всемирный день родителей и Всемирный день молока.

Мероприятия по Пушкинской карте

Платные мероприятия

Нам важно ваше мнение

Электронный каталог

Виртуальная справка

Заказ книг онлайн

Продление книг

Библиотека праздников

ЛитРес

Мы в Telegram

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

Электронная приемная

Независимая оценка качества оказания услуг библиотеками Самарской области

Телефон доверия (в отношении противоправных действий должностных лиц муниципального учреждения): +7 (846) 998 67 45

Календарь

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Отзывы

Ваш вопрос отправлен!

Ответ появится в течении 5-ти рабочих дней на сайте. Чтобы его найти вы сможете воспользоваться "поиском по ключевым словам"
или
"поиском по номеру".

ОК

Вы уже отправили вопрос!

Попробуйте задать следующий вопрос через сутки.
Спасибо!

ОК

Вы готовы уделить 2 минуты времени?

У нас для вас есть вопросы, ответив на которые мы сможем улучшить библиотеки вместе!

Отмена
Пройти тест